Мрт, лейкоареоз, атрофические изменения, расширение синусов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли на мрт опасные отклонения? (пугает лейкоареоз, атрофические изменения, глиоз, расширение синусов) прочитал про это в интернете очень волнуюсь теперь.
9 лет назад была очмт по поводу удаления эпидуральной гематомы лобно височной доли справа. После операции и до настоящего времени, в сознании, без неврологического дефицита, эпи приступов, парезов, реакции живые, пробы выполняю уверенно. Общие анализы в норме Хронических болезней нет. Узи Бца малый диаметр правой па 2.5 мм. На данный момент прохожу лечение от синдрома па. (ницерголин 1 т 3д, бетагистин 1 т 2р)
. вопрос может не уместный но все же, сколько у меня есть времени до того как состояние начнёт ухудшаться (потеря памяти) можно ли хотя бы ещё лет 10 прожить в здравом уме и понимании происходящего.?
Есть ли ухудшения на мрт по сравнению с 2017 годом (свежее мрт и мрт 2017 года.

Хронических болезней нет, общие анализы все в норме.
Жалобы головокружения, писк в левом ухе постоянно (лор потологию исключили)
Спасибо за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-04 08:42
Александр, доброго часа

вы предоставили только одно МРТ головы, второе это шейный отдел

на снимках у вас описаны последствия вашей ЧМТ, ничего более. Если у вас не развилась симптоматика, то эти изменения лишь свидетельствуют о том, что у вас была травма и ничего более. Мозг уже смог скомпенсировать это состояние поскольку клинически это у вас никак не проявляется

всех благ!