Реактивный, ревматоидный, инфекционный артрит, какой?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синовит правого коленного сустава (около года)
Здравствуйте, мне 18 лет. Месяц назад началось обострения на суставы, теперь были поражены голеностопы (локализация боли разная (левая нога-сам голеностоп, правая нога - область стопы, небольшая отечность присутствует). 4 года назад впервые была замечена проблема с суставом(правое коленно). Диагнозы ставили разнообразные (такое впечатления, кто какую болезнь знает, то и пишет). Многократно сдавал анализы на протяжении всего этого времени, первый биохимический анализ показал завышенный С-реактивный белок и альфа глобулинов, анализ крови указывал на воспаления, рентген изменений не показал.
При первой госпитализации было проведено лечение (цифтриаксон, суммамед, серата и т. д). Это дало положительный результат и наступление так называемой ремиссии.
Спустя определенные моменты времени были обострения, но проходили сами(к врачу не обращался).
Сейчас наблюдается такая картина:
-Биохимические анализы в норме.
-Циклический цитруллиновый пептид (A-ССР), антитела IgG в норме.
-Бакпосев выявил наличие Клабсиэллы пневминии и Стафилоккока золотистого(MRSA) - 5*10^4
-Общий анализ (лейкоциты нормализовались, палочкоядерные нейтрофилы нормализовались, СОЭ- 34!)
-Постоянная субфебрильная температура.
-Есть подозрения на хронический тонзиллит, хотя миндалины без гнойников, просто красное горло и ком в горле как буд-то образовался.
-Пораженные суставы - правое колено, левый голеностоп, правая стопа. Улучшений периодически наблюдается, но не проходит.
Общий анализ крови (кроме СОЭ) нормализовался после инъекции Бициллин-5.
Помогите как-то сложить все в кучу. Лечится нужно, а к нашему ревматологу очередь пол месяца.
Дайте совет как быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-25 13:10
Здравствуйте.
Я не лечу не глядя. Не можете попасть к ревматологу- начните с терапевта, затем встанете на учет к ревматологу.
Удачи.