МРТ кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сделать МРТ желудка м кишечника, увидит ли оно язву к примеру или эрозии, полипы и др. Есть ли в нем смысл? Хотела сделать колоноскопию с фгдс под наркозом сразу но мне отказали так как бр астма и проблемы с сердцем. А болевой порог у меня очень низкий я плохо переношу боль.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 18:41
Здравствуйте, Наталья! Можно провести КТ спиральное кишечника, основные заболевания это исследование выявляет, мелкие эрозии могут быть не видны.
Для обследования желудка можно провести рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, сделать анализ крови на гастропанель или на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Наталья 2020-07-07 20:27
Спасибо. А лучевая нагрузка будет большая наверное?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 22:00
Вместе эти исследования не нужно проводить, рентгенолога скажут, какой интервал должен быть.