МРТ или КТ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у дочки 17 лет гипертония. Но голова болела когда давление повышенное, сейчас голова стала болеть постоянно. И странно заболит и через несколько минут перестает, какими то приступами. Хочу проверить, подскажите, компьютерная томография покажет проблемы? Или рентген? Или только МРТ? И скажите, как называется процедура полностью. Педиатр не говорит ничего конкретного.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-24 23:44
Здравствуйте! Неврологи чаще всего в подобных ситуациях назначают МРТ (магнитно-резонансная томография).