МРТ головного мозга при обследовании
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала МРТ головного мозга, в январе 2020 года, всё в норме, повторно в сентябре 2920 года, при обследовании, в заключении под вопросом, доктор онколог, у которого на учёте, (операция была, карциноид нижней доли правого лёгкого), сказал всё нормально. Что можете сказать, может обследовать. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Здравствуйте.
В плане дообследования вы можете пройти УЗИ сосудов шеи.
Но в принципе это может быть последствием и химиотерапии, если вы ее проходили по поводу онкопроцесса.
Ясно.
Так еще иногда проявляются остаточные изменения после ковидинфекции.
В плане лечения, если есть жалобы на головную боль, утомляемость, снижение памяти и внимания, рекомендую прием:
Капс. Милдронат 500 мг- по 1 капс. Утром и в 16 вечера, до 20 дней.
В также таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утро и в 15 часов, в течение 4 недель.