МРТ головного мозга и деменция
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, у бабушки выставлена деменция. Сейчас под вопросом сахарный диабет так как Сахар 10. У эндокринолога ттг повышена, но сказали что для этого возраста в принципе норма. Посоветовали МРТ головного мозга. Помогите пожалуйста расшифровать. Что значит киста левой височные доли, опасно ли это? И второй диагноз который в заключении. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2024 года

1 ответ
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-07 11:52
головной мозг соответствует возрастным изменениям. Киста случайная находка без объёмного воздействия на головной мозг. Нейрохирург вам не нужен наблюдайтесь у невропатолога и эндокринолога.