Деменция и МРТ головного мозга. Киста

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у бабушки выставлена деменция. Сейчас под вопросом сахарный диабет так как Сахар 10. У эндокринолога ттг повышена, но сказали что для этого возраста в принципе норма. Посоветовали МРТ головного мозга. Помогите пожалуйста расшифровать. Что значит киста левой височные доли, опасно ли это? И второй диагноз который в заключении. Заранее спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 января 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-01-06 23:33

головной мозг соответствует возрастным изменениям. Киста случайная находка без объёмного воздействия на головной мозг. Нейрохирург вам не нужен наблюдайтесь у невропатолога и эндокринолога
Платная консультация
Оксана 2024-01-07 11:10
Спасибо огромное
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-01-07 11:51

я вам ответил в другой рубрике