МРТ головного мозга. Что это значит?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сын хочет поступать в железнодорожный вуз, там при поступлении на работу серьезная медкомиссия и что бы не проучится просто так 5 лет без результата, учитывая, что он у нас немного заикается решили пройти МРТ головы. Там выявили какое-то отклонение, скажите пожалуйста серьезное ли это отклонение? Чем оно грозит ему? Если не серьезное, может ли оно как то повлиять в будущем на его трудоустройство?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Это отклонение является врожденной особенностью строения желудочковой системы мозга. То есть он с этим родился.
Для жизни или здоровья опасности не несет. И в принципе не должно быть ограничением для поступления в вуз.
Виктор В вуз то он может поступить, может ли он после пройти отбор для работы по специальности? Может ли как то эта его особенность сказаться на профпригодности в общем?
Обычно это никак не влияет на работоспособность.
А как решит комиссия врачебная, которую он будет проходить после окончания учебы, я точно сказать не могу вам)