"Мраморная кожа" у ребенка в 4 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года заметила сзади, под попой "мраморную кожу", раньше такого не было. Когда ребенку было 2 недели были шумы в сердце, поставили диагноз "дополнительная хорда", но в дальнейшем проблем не было. Кроме "мраморности" никаких симптомов нет, руки-ноги теплые, анализ крови сдавали месяц назад, все было в норме Стоит ли обращаться к врачу или сдавать ещё какие-нибудь анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, это постоянно? Или просто появилось, а сейчас нет?
Анастасия25Винчестер 2021-12-11 15:31
Здравствуйте, несколько дней замечала по вечерам, утром не было
Анастасия25Винчестер 2021-12-11 15:58
Сейчас опять есть, до колена
Если ничем не передавливает ножки в течение дня, то лучше показаться педиатру очно. Это может быть вызвано различными причинами от нервного перенапряжения до сердечной недостаточности.