Дрожживой грибок в кале у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1г.9м.
Здравствуйте, прошу расшифровать копрограмму. Ребенку 1г.9м. Особенно интересует дрожжевые грибы, сдавали также соскоб с ножек т. к. есть высыпания, тоже обнаружены дрожжевые грибы. Также Прошу рекомендацию в лечении! Огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-13 18:49
Добрый день.
Ребенок часто болеет? Давно принимал антибиотики? Есть сопутствующие инфекции, иммунодефициты?
По какой причине сдавали анализ?
Юлия 2019-04-13 18:54
Сыпь на ножках и на попке, запоры 2 месяца, дюфалак от запора не помогает, Но сыпи стало меньше. Сдали анализ по рекомендации областного педиатра. В 8 месяцев пили антебиотек 7 дней.
Юлия 2019-04-13 19:00
Не сыпь а пятнышки, когда проходят кожа грубая и сухая в этой области.
Юлия 2019-04-13 19:20
Также у ребенка низкий гемоглобин 107. Кариес верхних 4 зубов.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-13 19:52
В такой ситуации необходимо подобрать противомикробный препарат (это должен сделать врач после осмотра, не он-лайн), а также пройти курс пробиотика для восстановления флоры.
Гемоглобин восстанавливают препаратами железа (гемоферон, актиферрин, мальтофер) в возрастной дозировке.
Для кожи нужно увлажняющее средство - эмоленты.
Юлия 2019-04-13 19:55
Какой пробиотик лучше?
Юлия 2019-04-13 20:03
Почему после очной консультации врача? В чем особенность? Подскажите по анализу в целом, вы не прокомментировали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-13 20:28
В целом результаты анализа в пределах возрастной нормы.
Очная консультация нужна для лечения, нельзя лечить анализ без осмотра ребенка, есть много моментов, которые нужно оценивать при назначении лечения.
При он-лайн консультации можно получить общие рекомендации, но подобрать конкретную схему лечения можно только при осмотре. Это сродни самолечению, от которого вреда может быть больше, чем от бездействия.