Гемофильная палочка, дисбактериоз, сыпь
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Уретерогидронефроз, аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ кала на дисбактериоз, у ребенка длительная не проходящая сыпь, что мы только не делали, это уже 4 анализ на дисбактериоз, все прошлые разы у нас высеивали то стафилококк то клебсиеллу то гемофильную палочку но все те анализы сдавали поздно так как ребенок какал только к вечеру поэтому сутки калл стоял в холодильнике а этот 4 анализ мы смогли сдать за 1 час. Исходя из результатов нужно ли это лечить? Могло ли это спровоцировать сыпь? Заранее спасибо!
3 ответа
Добрый день.
Наличие только цитробактера врядли объяснить сыпь на коже. Другие исследования проходили?
Мария 2019-09-01 17:44
Да сдавали кровь на иммуноглобулины из них Е превышен и на аллергопробы у нас выявили аллергены на молоко и яйцо, которые мы не употребляем, так же у нас уретерогидронефроз и недавно была совершена операция, у ребенка сине-красные круги под глазами.
Если есть признаки аллергии, то дисбактериоз тут не при чем.
Вы ведете пищевой дневник?
У аллерголога были?
Уход за кожей какой?
Что у вас в питании вместо молочки? Масло, сыр, говядина в питании присутствует?
Вы ведете пищевой дневник?
У аллерголога были?
Уход за кожей какой?