МР признаки мокроаденомы гипофиза. Беременность
Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация: пару лет назад начала борьбу с гиперпролактинемией, недавно прошла МРТ головного мозга с контрасным усилением, в заключении сказано МР признаки микроаденомы гипофиза,
на протяжении 1,5 года принимала 2 раза в неделю по 1 таблетке Каберголин, при предпоследней сдаче анализа пролактин был в норме, а при последней немного повышен, планировала лечение пролактиномы, но пару дней назад узнала, что беременна. Каберголин больше не принимаю. Не опасно ли это с моим диагнозом? Мне 24 года, детей нет. Ниже прилагаю заключение МРТ и последний анализ на пролактин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 21:55
Добрый день.
Не опасно, тем более уровень пролактина у вас сейчас не сильно превышает норму.
Продолжайте вынашивать беременность.
1