МР картинка образования левого таламуса

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, подскажите расшифровку МРТ.
В области левого таламуса визуализируется образование неоднородного МР сигнала(в том числе за счёт кистозного компанента), с отеком вещества мозга, размерами 77×61×48 мм, с компрессией тела и затылочного рога левого рога левого бокового желудочка и дислокацией третьего желудочка до 1,9 мм. Определяется расширение субарахноидального пространства в лобных областях.
Заключение: МР картина образования левого таламуса.
Заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 15:49
По данной картине описания МРТ головного мозга у пациента можно заподозрить объемное образование головного мозга, то есть опухоль.
Для уточнения ее характера-нужно пройти МРТ с контрастом внутривенным, чтобы выяснить степень кровоснабжения этого образования
А также, конечно, обратиться лично к нейрохирургу по месту жительства.
Виктория 2020-11-03 15:57
Спасибо)