МПС в центрольной части МПП

Спрашивает: Ильвира
Пол: Мужской
Возраст: 10 лел
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну 10 лет, сделали эхокардиоскопию сердца. Проходим комиссию на поступление в суворовское. Ранее никогда не было проблем. На прием к кардиологу нам очень сложно попасть (записались на 10 мая). скажите пожалуйста, по результатам узи можете сказать предварительно заключение и дать консультацию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 15:20
Доброго.

Аббревиатура "МПС" не является обще принятой, поэтому остается догадываться что имел ввиду доктор.

Если имеется ввиду дефект межпредсердной перегородки, то у Вас есть показания к его закрытию - 6 мм большой дефект. Обычно бессимптомные дефекты рекомендуется закрывать после 6 лет. Оптимальным решением будет закрытие дефекта эндоваскулярно, окклюдером. Спешки и экстренности нет, можно не спеша собирать деньги или стоять в очереди на бюджетный окклюдером.