МПП тонкая в центральной части

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте! Нам 2.5 месяца, в заключении узи написанно: МПП тонкая в центральной части при ЦДК на этом уровне регистрируется узкий поток щунтирования до 2.0 мм функционирующее овальное окно с небольшим лево-правым сбросом. Узи контроль в динамике. Обьясните пожалуйста что это значит? К врачу только через неделю, заранее спасибо!
Теги: мпп истончена в центральной части, мпп в центральной части истончена, тонкая мпп
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-27 20:52
Здравствуйте. Открытое овально окно есть у многих, обычно оно закрывается к году. Сброс крови не большой, поэтому волноваться не о чем. Повторите УЗИ в год.