Мозоли и трещины на стопах, что делать?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, через пол года после рождения ребёнка пошла на педикюр. Мастер как-то неаккуратно работала и сняла мозоли "станком". Была пара порезов. В итоге я стала замечать, что порезы не заживают, кожа трескается, грубеет и образует мозоли. В течение длительного времени я спиливала мозоли пилкой, увлажняла кремом с мочевиной, носила косметические носки. Но картина стала ещё хуже, теперь мне приходится спиливать мозоли 2-3 раза в неделю до гладкой кожи, и за 2-3 дня ноги возвращаются в состояние "до". Даже когда убираю мозоли полностью, то видно, что под ними кожа как будто внутри потрескалась (то есть трещины глубоко). Есть проблемы с гормоном ттг и пролактином. Но они и раньше были, пью достинекс. Думала может какой-то грибок, но ни у кого кроме меня такого нет (из членов семьи).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-18 10:20
Антонина, добрый день! Необходима очная консультация дерматолога для дополнительного дообследования в том числе и сдача анализов на пат. грибы. К сожалению, достатчоно сложно будет по фото поставить точный диагноз в Вашем случае.