Можно заменить на амоксицилин
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Вагинит, диабет
Здравствуйте, начала принимать амиксиклав, но началась диарея, можно заменить на амоксицилин?
Чувствительность и к амоксиклаву и к амоксициллину.
начала принимать амиксиклав, но началась диарея, можно заменить на амоксицилин?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! Отмените прием Амоксиклава. Амоксициллин вам не подходит., т. к. эти оба препарата в своем составе содержат амоксициллин. Принимайте сейчас капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней, чтобы убрать нарушения стула. Врач должен заменить вам прием препарата на другую группу антибактериальных препаратов. Всего доброго.