Можно ли заразиться после куннилингуса

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Парень сделал мне куннилингус, поскажите пожалуйста, чем я могла заразиться? На какие иефекции мне сдать анализы? И через сколько дней посде контакта? Жду вашего ответа, большое спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-26 09:21
Здравствуйте. Основной путь заражения венерическими заболеваниями- это классический половой контакт. Другими путями заражения происходит очень редко. В вашем случае, если не было повреждения слизистой, то заражение маловероятно. Но если у вас есть подозрения, то любое обследование на ЗППП необходимо проходить не раньше, чем через месяц после контакта.
Полина 2019-06-26 17:56
Спасибо! А если сдать через 2 недели? Прошло 2 дня после контакта и я чувствую дискомфорт(
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-27 09:33
Чтобы были достоверные результаты, необходимо, чтобы прошло определенное время. В любом случае, для обследования вам необходимо очное обращение к врачу.