Бытовой путь заражения трихоманиазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад лечилась о трихоманиаза. Прошла все контрольные проверки после месячных инфекции нет. Сейчас проживаю с мамой. И на очередном ее мед осмотре ей написали плохой мазок и отправили к венерологу. Написали под вопросом трихоманиаз. Дело в том что у нее нет половых контактов давно. Возможно ли что я бытовым путем могла ее заразить если вдруг она дотронулась при стирке до моего нижнего белья. Очень переживаю. Вдруг у меня опять появилась инфекция. Партнера не меняла, лечились оба, у обоих были результаты отрицательные.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-13 15:08
Здравствуйте, Ольга!
Нет, это - невозможно.
Пусть мама - сделает посев или ПЦР для подтверждения диагноза.
Михаил 2017-04-15 07:14
Здравствуйте, возможно заразиться трихоманиазом, если пользоваться например общей мочалкой в душе, мылом. , полотенцем или как то иначе? Или это только половой путь? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 08:55
Здравствуйте!
Только - половой путь передачи.