Меры безопасности при контакте с больным сифилисом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня подозрение на сифилис или зппп, ещё не известно, завтра будут готовы анализы. Но я живу с парнем, едим из одной посуды, спим вместе.
Скорее всего, я заразилась первая (у меня язвочки на губах, влагалище, а у него никаких симптомов). Очень надеюсь, что его не заразила, как нам себя вести сейчас, чтобы мне не заразить его? Спать раздельно, ему есть из посуды, никак не контактировавшей со мной? Не пользоваться тем, на чем могла остаться моя органика? Пока нет точного диагноза и лечения, как обезопасить его от возможного заражения, если он все таки ещё не заражён?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-06 20:47
Здравствуйте. Основной путь заражения сифилисом и ЗППП - половой. Поэтому в первую очередь необходимо избегать п/контактов. Что касается бытового пути, то здесь необходимо соблюдать обычные меры профилактики: своя посуда, туалетные принадлежности, полотенца и др.