Можно ли заразиться гепатитом с от человека

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, можно ли заразиться гепатитом с от человека, который имел диагноз гепатит с но лечился и анализы уже показывают отрицательный результат. Просто мама когда дома проверяла папе прибором кровь на сахар нечаянно проткнула свой палец его иглой. Заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-01 13:27
Екатерина! При наличии в крови только антител к вирусу гепатита С и отсутствии РНК вируса гепатита С в крови, заразиться невозможно. Всего доброго.