Возможно ли заразиться гепатитом с

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна. Ко мне на работу приходил человек, который болен гепатитом с. Я ксерокопировала документы ему. После того как он ушел я простите за нескромность провела туалет носа и обнаружила, что в носу небольшие сгустки крови (видимо капиляр лопнул, или травмирован). Скажите, есть ли вероятность заражения гепатитом с? (Нельзя же исключить наличие вируса на его руках, например он незадолго порезался, но на момент контакта со мной крови не было уже). После его ухода я не обильно протерла руки 70% спиртом и стол, где мы работали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-06 22:45
Наташа! Человек с вирусом гепатита С может работать в офисе. Вирус при контакте не передается. Для его передачи существуют более сложные пути передачи. Всего доброго.