Можно ли заразиться гепатитом

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, у меня такой вопрос. При посещении общественного туалета у меня из за гемороя произошло кровотечение и на эту область попала вода из туалета. Возможно ли заразиться гепатитом таким образом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 07:14
Здравствуйте, Алёна! Заражение маловероятно, так как, скорее всего, жидкость сразу вытерли, время контакта было минимальное, да и ещё неизвестно, был ли там именно вирус гепатита.