Можно ли заразиться бешенством при дерматите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте можно ли заразиться какой-либо бешенством через слюну животного, если есть дерматит на руках. Но открытых ран нет - шелушения, покраснения, запекшиеся пузырьки жёлтого цвета? При надавливании ничего не кровоточит, не лопается, но немного сжет при обработке септиком.
Собака схватила ежа, а я ей била по морде. Боюсь не попали ли слюни ежа к ней, а дальше от нее ко мне.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-17 13:34
Мария! Причин для волнения нет. Вирус бешенства передается только при укусе. И ослюнении раны больным животным.