Можно ли заменить конкор и ко-перериневу на другие лекарства?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипотензия ИБС
Здравствуйте, вот уже несколько лет принимаю от давления таблетки конкор 2,5 мг. И ко-перинева 0,625мг+2мг . Но сейчас эти таблетки подорожали и хотелось бы заменить их на более дешевые. Подскажите, можно ли вместо конкора 2,5 мг. Принимать Нипертен 2,5 мг. ? и вместо ко-периневы принимать Ко-периндоприл таб. П/о 0,625мг+2мг? Компоненты и дозировки вроде одни и те же. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-28 14:56
Здравствуйте.
Замена возможна. Но будут ли они также эффективно контролировать давление, пульс сказать сложно.

С уважением, Лиана Алексеевна.