Можно ли загорать с невусом?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня с рождения была непонятная светло коричневая корка под грудью, а так же полоска от груди идет почти до середины спины. Мы съездили в онко. Центр, а так же в больницы к 2 разным дерматологом, сдавали анализы и никто не может поставить диагноз. В последний раз сказали, что это невус и вылечить его нельзя, только лазером удалять и то оно появится вновь через какое то время, а может еще и расти дальше от солнца. У меня к вам вопрос.1) Что вы можете сказать об этом, действительно ли это невус?
2) Я хочу загорать в солярии, можно ли мне загорать? И надо ли ее закрывать в солярии?
3) Можно ли загорать на пляже, если буду использовать солнцезащитный крем? Может его можно просто нанести на корку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-03 18:06
Здравствуйте.

Фотографии размытые. Сказать по ним что это, нельзя.

С невусами загорать можно, но необходимо использовать солнцезащитные крема. Так же необходимо помнить о безопасных часах для загара и не находиться слишком долго на солнце.
Солнцезащитные средства должны наноситься на всю кожу, а не только на невус.

В солярий ходить можно. Но необходимо помнить, что УФ-излучение это основной фактор старения кожи и возникновения злокачественных образований кожи.