Загар при кистах в молочной железе

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, мастопатия,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с 14 лет фиброзно-кистозная мастопатия, на УЗИ множественные кисты молочных желёз, преобладает железистый компонент, были выделения из груди в виде молозива, сейчас нет, боли сейчас тоже нет, год принимаю контрацептивы димиа, назначил гинеколог из за разрыва фолликулярной кисты, у меня отсутствует овуляция, хотелось бы знать можно ли загорать в солярии и на солнце, естественно с закрытой грудью? Посещать баню и делать массаж Спины при остеохондрозе грудного и шейного отдела?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-14 07:14
Здравствуйте. В соляриях вообще не желательно загорать.
На солнце, желательно сильно не увлекаться и с использованием солнцезащитных кремов(но тут нужно учитывать тип кожи).
При остеохондрозе рекомендуют- плавание, гимнастику.
Анжелика 2019-03-14 09:19
Спасибо большое за ответ, но если грудь будет полностью закрыта, а на открытые участки будет нанесён защитный крем, мин по 5-7 тоже нельзя в солярий? Просто очень хочется хоть не большой загар, а, на пляж сейчас не походишь) насчёт остеохондроза мне нервролог прописал массаж гимнастику делаю, в бассейн плавать не умею, массаж делать можно?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-14 21:57
Массаж можно,
я к тому, что сам солярий противопоказан для кожи, больше отрицательных последствий, чем пользы.