Можно ли забеременеть от петтинга после операции?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать у врача, знающего человека, можно ли забеременеть от петтинга? Просто неделю назад была операция по удалению кист яичников и вчера был петтинг, на 3 день менструации. Самого семяизвержения не было, но почему-то страшно, что могла случайно дотронуться до своего живота руками, которые были в предэукуляте. Сама была все время в джинсах. Возможно ли вообще забеременеть без проникновения на третий день цикла, если месячные идут обычно 3-4 дня, но недавно была операция?
Добавлен: 29 марта 2019 года

2 ответа

Ксения 2019-03-29 12:57
Операция была 21 марта, лапараскопия по удалению кист яичников. На правом яичнике была большая киста, скорее всего это была муцинозная цистаденома(предположение врача, который проводил операцию). А на левом яичнике была маленькая, меньше 1 см, паратубарная киста, тоже удалили. Пока не пришло гистологическое исследование.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-29 20:20
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.