Можно ли йодофол с эутирокс в моем случае

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АБ блокада 2 ст. Мобиц1 ст. Сердце тахикардия и брадикардия
Здравствуйте, до лечения эутироксом. Ттг8. т3 и т4 норма. По УЗИ объем щитовидной 10. диффузные изменения. Ставят хронический тиреоидит осложненный субклиническим гепотериозом. Назначают эутирокс 25. так как проблемы с перебоями в работе сердца. Пересылаю через 2 мес ттг3.8. т3 и т4 норма. Ещё через два месяца ттг3.06. т3 и т4 норма по уши уменьшение щитовидной обьем 5.9. врач хочет повысить дозу до 37.5 + йодофол. . где бы не читала - йод нельзя. . как быть в такой ситуации? Какие рекомендации вы дадите?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-03 13:35
Здравствуйте, Юлия.
Если уровень АТ-ТПО и АТ-ТГ у Вас в норме, то противопоказаний к приём препаратов йода у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-08-05 15:21
Спасибо огромное за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-05 15:23
Пожалуйста, здоровья Вам.