Можно ли вылечить цирроз печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у мамы по по результатам тамографии выявили цирроз печени, до этого ставили капельницы, можете ли посмотреть и определить степень болезни и посоветовать что нибудь, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-21 20:13
Здравствуйте, Ирина! На МРТ сосуды практически нормальные, жидкости в брюшной полости нет. То есть более вероятно, что цирроз компенсированный. Активность ферментов АЛТ и АСТ высокая, нужно проводить активное лечение - инфузионная терапия, гепатопротекторы и др., это позволяет улучшить самочувствие и анализы.