Можно ли вмешаться в генетику и вылечить?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Кистозная дисплазия обеих почек
Здравствуйте, скажите пожалуйста моей дочери диагноз кистозная дисплазия обеих почек. Наблюдаемся каждые пол года в Москве в Научном центре здоровья детей. На данный момент сделали молекулярное иследование результат. Выявлена нуклеотидная замена g.85469998CA в гетерозиготном состоянии в гене ТВХ18. Ребенок чувствует себе нормально обнаружили болезнь случайно два года назад на УЗИ. И начался весь кошмар и ужас. В дальнейшем врачи говорят наверное не избежать трансплантации почек. Скажите пожалуйста можно ли через генетику как то вмешаться в процесс? Спасибо большое с уважением Ирина.
1 ответ
Простите, но мне не понятна суть Вашего вопроса.
Если нужен комментарий по какому либо анализу - в первую очередь надо предоставить фото заключения полностью.