Можно ли в тренажерный зал спустя 1.5 года после операции?

Спрашивает: Lissmore14
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, полтора года назад я перенесла операцию, грыжа ПОД. При выписке врач мне рекомендовал диету и предостерег, что теперь физические нагрузки должны быть ограничены. Нельзя поднимать более 2-2,5 кг. Сейчас я чувствую себя прекрасно и хотела бы начать ходить в тренажерный зал. Подскажите, это мне абсолютно противопоказано или же мне нельзя выполнять только силовые упражнения? Допустим, беговая дорожка, велосипед, упражнения с гантелями(не тяжелыми) можно? И вообще, какие виды физической активности наиболее благоприятны для меня? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, беговая дорожка, велосипед, гантели до 5 кг не противопоказаны. Вам необходимо избегать упражнений при которых напрягаются мышцы живота (качание пресса, приседания с нагрузкой, становая тяга)