Можно ли употребить анапрелин при пульсе 60
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, высокое и статическое и диастолическое давление бывает. Прямо 180/130. Понимаю что надо к врачу, но по сути вопроса, хочу получить ответ. Замечал что помогает анапрелин, под язык. Но если пульс 60 и не выше что делать? Спасибо за ранее.
11 ответов
Здравствуйте рекомендую принять моксонидин 0.2 мг а вообще нужно подбирать вам препараты на постоянный приём
Платная консультация
Сергей 2021-06-23 19:57
В противопоказаниях у моксонидина тоже тахикардия меньше 50 значится. Спасибо, попробую. Анапрелину я бы ещё одну Нобелевскую премию дал. Хоть и старый препарат. Я вообще ко амлесу употребляю, но она долгая и видимо накопительная таблетка. Мне бы правда назначение от хорошего кардиолога не помешало бы. Методом "тыка" не все получается.
Сергей 2021-06-25 11:12
Лечу типа вигетососудистую дистонию, пью фенибут, он немного понижает давление. Ночью придавило давление 180/120, выпил половинку ко амлеса 8ки. Ну и фенибут выпил по времени, сшиб давление на 70/40 лёжа, 90/60 сидя. За сутки подымается снова до 150/110. боюсь что-то пить. Причину высокого диастолического тоже не понимаю. Или страх мой ВСД, или кровь густая. Атерокард пью но не регулярно. Всех достал своим беспокойством. Но мне оно не кажется беспричинным. А вам доктор?
Потому что у вас не подобраны препараты от давления, поэтому вот такие скачки, что низкое что высокое плохо для сосудов
Платная консультация
Сергей 2021-06-29 20:50
Не понимаю, почему но так есть. Сидя, замеряю давление, оно 175/130, ложусь тут же - 140/95. препараты для разжижения крови пью, может что-то с почками? Или это все проделки вигето сосудистой дистонии? Подскажите доктор, как реагировать на 175/130.?
Перед подбором препаратов вам конечно нужно обследоваться, пройдите ЭКГ, УЗИ сердца, сдайте кровь на креатинин, а дальше будет видно, что вам лучше принимать
Платная консультация
Сергей 2021-06-30 07:46
Извините, но я у вас про подбор препаратов ничего не спрашивал. Я спрашивал про возможные причины завышенного диастолического давления, и на сколько это опасно.
Сергей Спасибо, Гульнара Рафиковна. Нужно форсировать ситуацию. Для этого выбраться в город, сдать анализы. По ВСД, перешёл с фенибута на Атаракс, а он давления не сбивает как фенибут. И проблемы с давлением усугубились. Спасибо, ещё раз.