Можно ли тералиджен и дыхательные упражнения во время вируса?

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: Около 33
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз, неподтвержденные психопатия и вялотекущая шизофрения, нарушение тонуса сосудов и кровообращения г. м., бессоница, нарушение режима сна и бодрств-я, нестабильное давление
Здравствуйте, доктор! Принимаю тералиджен по назначению врача с клиники неврозов, - без него проблемы с засыпанием, - дозу подобрала для себя 1/4 таблетки на ночь, - как долго можно сидеть на данном препарате, учитывая то, что печень итак испытывает постоянную нагрузку пожизненным гормональным и другими препаратами? Насколько безопасно во время вируса его принимать, учитывая, что у меня скорее всего корона? Последние где то пару дней ехала голова как будто спьяну, сегодня поменьше, но постоянно бледная, хотя продолжаю делать дыхательные упражнения для легких и лфк для шеи; смотрела видео, где врач говорит о влиянии коронавируса на неврологию, а у меня там итак нарушения: (. В октябре сильнее гораздо болела вирусным, принимала тогда атаракс, и это явно усугубляло депрессию и вызывало торможение, так что даже с трудом соображала при оформлении и получении заказа с аптеки, были мысли о смерти. Боюсь в связи с этим усугубления психических состояний! Заранее благодарю за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2021 года

6 ответов

Соня 2021-01-23 13:48
Обследование старое, лежала там давно и всего один раз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-23 16:40
Здравствуйте, Олеся.
Тералиджен можно принимать длительно, годами.
При вирусных заболеваниях его принимать можно.
Добавьте к лечению психотерапию, чтобы сдвинуть процесс излечения в лучшую сторону.
Полина 2021-07-24 18:49
Большое спасибо! Прошу прощения, что с опозданием! Пожалуйста, подскажите, может ли приём тералиджена влиять на головную боль напряжения? Замечала как то, что проходила в связи с приемом, но возможно это просто совпадение. Сегодня целый день мучаюсь, приняла тералиджен около часа назад, пока не помогает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 19:02
Да, вполне может. Но он не таблетка аспирина и не действует моментально. Принимают тералиджен неск месяцев.
Полина 2021-07-25 20:57
Благодарю! Уже полгода принимаю без перерыва. Вчера к сожалению почему то не помог, спаслась только так ссылка) На терапию пока никак не получается, в ПНД боюсь в связи с вирусом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-26 00:32
Поняла.
Рада была помочь. Обращайтесь еще.