Можно ли так заразиться если косметолог не сменил перчатки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Когда я была у косметолога она делала чистку лица девушке, а потом не сменив перчатки на них могла остаться кровь (возможно она просто помыла их под краном) я точно не помню, она начала массажными движения умывать мне лицо, а затем массировать лицо нанося предпилинговое средство (чистки я не делала) . Можно ли так заразиться гипатитом с или ВИЧ? Это было чуть больше года назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-06 19:12
Ирина! Перчатки служат защитой для работника от заражения от клиента заболеваниями, от аллергической реакции на средства, с которыми работает постоянно в салоне. Инфекции, указанные вами не передаются через перчатки при такой процедуре. Всего доброго.