Можно ли так долго капать эти капли?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ребёнок пожаловался что у него болят глаза, сегодня сходили к фтальмологу, сказали подозрение на астигматизм левого глаза. Выписали капать пять дней, два раза в день капли циклоптик или цикомед, чтоб расширить зрачок. Нормально ли это?, обычно капают капли разово за 20-30 минут до осмотра и все? В среду на повторный осмотр зрачка

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-03 15:27
Здравствуйте. Да, можно. Однократно капают для осмотра. При необходимости - несколько дней.