Можно ли капать капли "тропикамид" для глаз? Смутила инструкция

Спрашивает: Настя**)))
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Мне 12 лет. У меня резко упало зрение с этой зимы. Ничего не вижу: (почти. Сижу на 3 парте, все равно ничего не вижу: (была на приёме у врача. Когда мне проверяли зрение-то я 3-ю строчку букв вообще не вижу: (потом мне проверили глаза, сказали что близорукость. Но можно подтянуть зрение-делать гимнастику для глаз, пить специальные витамины. Сказали прийти на прием в августе, если зрение не улучшится-то тогда надо носить очки. Но еще мне прописали капли тропикамид. Но в инструкции написаны побочные действия странные. Передозировка. Никогда такого не было. Сказали что их надо капать перед сном. Но я сомневалась(были мы на приёме 15 мая). Нашла в интернете. Написано что наркоманы целыми флаконами вводили в кожу, то что глаза болят и ничего не видят, что когда закапаю-то щипет сильно. Кароч мне стало страшно. Капать их или нет? Мне страшно (ответьте пожалуйста.:)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 20:14
Закапывать данные капли необходимо