Можно ли так часто делать КТ лёгких
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, было три КТ.17,05-доза 6м3в; 26.10 доза2,8м3в; 11.11 доза2,9м3в. На февраль пульмонолог назначил контрольное Кт. Можно ли так часто делать? Болела короновирусом.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-27 12:45
Добрый день. Нельзя, исключение составляет тяжёлая патология лёгких. Коронавирус не является показаниям для КТ в периоде реабилитации.