Можно ли спасти зуб?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заранее извиняюсь за качество снимка, делался по поводу другого зуба.
На втором моляре появился скол, хотела его запломбировать, зуб не беспокоит. Врач сказала что зуб трогать нельзя, только удалять, тк в детстве пролечили несформированные каналы. Можно ли как то его сохранить? И что вообще с зубом, почему канал как будто со ступеньками?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 18:33
Здравствуйте. По этому снимку невозможно сказать можно лечить или удалять, на проекции корня след от скрепки) Ступеньки сформировал врач, когда искал доступ к Корневым каналом. Здесь ничего страшного