Можно ли снять статью 20Б

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, нужна ваша помощь, я раньше учился в образовательной школе, она была до 4 класса, потом меня перевели в школу 8 вида интернат я об этом узнал только в 8 классе, в данной школе интернат начал учиться с 4 класса дети там инвалиды и все больные, рядом еще детский дом, когда я учился в той школе в военкомате я был 2 раза проходил только медкомиссию военник не давали так как не было 18 лет, я узнал что когда переводят в ту больницу просят родителе ставить ребенку инвалидность и еще что он встает в пнд автоматом на учет к психологу, честно сказать я не знаю почему меня туда отправили, много раз я спрашивал родителей что и как, почему нельзя в другую на это они мне отвечают разными ответами, я парень здравый, болезней у меня не каких нету, я все понимаю, все решаю, общаюсь хорошо, родители у меня тоже хорошие, в жизни мне нечего не запрещали, всегда говорили и обьясняли что можно а что нельзя, когда я учился в той школе я видел детей которые здоровые а учятся в этой школе и я тоже не понимал почему я учусь в этой школе, щас я полностью здоров, работаю, занимаюсь спортом, с малых лет я хотел стать военным как мои родители, но когда узнал что меня не возьмут мне было очень обидно, в этом мире не понимаю почему тех кто не хотят служить их берут, а те кто хочет его не берут или приписывают что то, я просто не знаю что делать мне никто не помогает я к вам решил обратится, можно ли снять статью 20Б, пойти в армию хотя бы даже срочную пройти чтоб в военнике все написали что все хорошо, я уже не знаю что делать, подскажите что можно сделать пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-28 09:22
Здравствуйте, Максим!

Нет, категорию годности к военной службе Вы не измените.

А вот диагноз снять можно. Для этого нужно пройти процедуру повторного психиатрического обследования.