Насчёт перевода из школы в школу

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня есть одна проблема, с которой не очень хочется говорить родителям. Я хочу перейти в другую школу, но не могу сказать, потому что возможно не захотят услышать меня или что-то подобное. Сейчас я учусь в школе, в которой еда не очень (мать ходила узнавать к директору, можно ли с собой приносить еду, оказывается из дома нельзя); учителя не могут научить чему-либо, объясняют тему для 1 класса, учебник открываешь - и там как будто 11 вместо того, что объясняли на доске. Учителям как - то плевать, кто учится на 2, не помогает ни с чем. Просто говорит "я засыплю вас 2, и оставайтесь на 2 год", матери говорила, она теперь записала к репетиторам. Но и времени свободного вообще не остаётся.; Нельзя в школе красится, носить украшения, и одевать толстовки. Я знаю, что толстовка это не совсем классика, но все же, не сидеть же в одной рубашке, и штанах около окна, которое всегда на проветривании. Читала отзывы насчёт другой школы. Говорят что учителя могут помочь, найти общий язык. Не идти же мне с 2 до 9 класса. Хочу сказать насчёт перевода, но навряд ли кто согласится. Не знаю даже что и говорить, как начинать этот разговор
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-28 22:53
Этот вопрос не решается в середине года. В любой школе будут и плюсы и минуса. Плюс, в таком возрасте одноклассники с трудом.
принимают новичков и Вы можете стать изгоем.
Постарайтесь подружиться с ребятами из класса той школы, в кт хотите пойти. Поговорите с разными учениками. Но знайте, что каждый хвалит то место, где он учится сам.
И с родителями советуйтесь - у всех вас есть год на подумать.
Anastasia 2022-09-29 05:16
Здравствуйте, а если я на второй год останусь, можно будет перейти в другую школу?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-29 08:45
Если останетесь на второй год, то вряд ли какая школа захочет взять Вас к себе, кроме коррекционной.