Как уговорить родителей перевестись в старую школу?

Спрашивает: Shizuku_hinomori
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я в 7 классе, под конец года захотела в новую школу и была очень рада когда меня приняли но через несколько дней я поняла что совершила большую ошибку, с ребятами сдружиться не могу и сама школа не нравится, но знаете, все мне говорят, что эта школа лучше, и что правильно я сделала, что перешла. И учебники тут лучше, и обучение само. А вот мне в старой лучше. Да, я ненавижу там эту форму, не люблю свой класс, но знаю там каждого человека. И ученика, и учителя. Все мне там как родные. Господи. За что мне это? Ну зачем я решила перейти?. когда я переходила, мне говорили, что этот класс очень дружный, что никто никого не обижает. Ага, конечно. Дружный. Не обижает. Тьфу, почему мне сразу не сказали, что этот класс еще ужаснее моего прошлого? . Попросила маму перевести меня обратно она отказывается типо сама приняла такое решение вот и учись теперь тут если что привыкнешь: (
Категория: Психолог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-04 14:15
Здравствуйте.
Вы приняли решение и теперь несете ответственность за него. Иначе ответственности Вы так и не научитесь.
С другой стороны, каждый человек имеет право на ошибку и ее исправление.
Учитесь в течение года в новой школе. Если к концу года ситуация и Ваше отношение не изменятся, снова поставьте перед родителями этот вопрос.
Кроме того, любой выбор ВСЕГДА несет с собой как положительные, так и отрицательные стороны. Нельзя выбрать одно без другого.