Можно ли случайно к себе приятнуть чужой негатив?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня мучает вопрос, можно ли заразиться неудачей и негативом от другого человека? У меня есть знакомая, сейчас она в тяжёлой ситуации, её бросили подруги. Я её поддерживаю и стараюсь помочь. Но боюсь приятнуть её негатив к себе. Что делать? Возможно ли это вообще?
3 ответа
Здравствуйте, Алина.
Да, такое возможно. Поэтому старайтесь дотянуть знакомую до своего уровня эмоций, а не опускаться до ее состояния.
Если Вы умеете держать свой уровень настроения и не зависеть от эмоций другого, то никто и ничто не сможет снизить Ваш эмоциональный тон.