Можно ли сдавать кровь из вены ребенку три дня подряд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как часто можно сдавать кровь из вены ребенку 3 года? Завтра нам хотят взять кровь третий день подряд. У дочки болит живот, никак не могут выяснить причину. Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-12 10:44
Добрый день.
Кровь можно брать столько, сколько необходимо, просто дневной забор крови не должен превышать 10-20 мл.