Витамины, Малоежка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по витаминам. Дочке 2,7 года. На постоянной основе принемает витамин д. Летом 800ме, зимой почти 2000ме. Буквально месяц назад нам привезли омегу (состав фото 1) пьёт 1 штуку. Я просмотрев состав, поняла, что омеги маловато. Заказала другую (состав фото 2) 1 шт по инструкции. А теперь думаю, как долго можно давать в такой дозировке? Так же принемает витамин С зимой (состав витаминов фото 3) 1шт.
Летом принемает вот такой витамин д(фото 4) 2шт-800ме.
Зимой вот такой (фото 5) 1шт-1500ме + в омеге и витамин с тоже содержится д. .

Порекомендуйте мне пожалуйста график приёма (омега, д и с). Может ещё что-то нужно добавить? Ребёнок не ест рыбу совершенно, мясо где-то раз в неделю (в лучшем случае), супы на мясном бульоне почти единственное мясо, которое поступает. Основной рацион - макароны, сыр, бананы, виноград, яблоки, гранат, помидоры и огурцы, изредка творог. Каши не ест. Никаких заболеваний нет. Здоровый ребёнок, с паникующей матерью. Малоежка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-27 21:23
Добрый день.
Вы кровь на содержание витамина д сдавали? Анализ мочи на фоне приема витаминов?
Светлана 2021-01-27 21:28
Кровь не сдавали, витамин д пьём профилактическую дозу по показаниям нашего педиатра. Последний анализ мочи и крови прикрепляю. Моча от 21.12.2020. Кровь от 23.12.2020
Светлана 2021-01-27 21:29
Анализ крови
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-27 21:54
По результатам анализа оставляйте такие дозировки, какие есть.
Витамин д хорошо корректировать по анализу крови - профилактические дозировки хороши, но чтобы понять достаточно или нет конкретному ребенку, лучше посмотреть анализ.
Омега 3 (как на фото 2) можно принимать через день в такой дозировке.
Если ребенок здоров, то витамины другие добавлять не нужно, лучше расширяйте естественный рацион питания.
Светлана 2021-01-27 21:58
Я правильно вас понимаю, что оставляю витамин д 800 летом и почти 2000 зимой. На постоянной основе. Просто у нас нет необходимости сдавать кровь из вены, а из-за витамина д тыкать вену не хочу.
омегу 600 мг через день на постоянной основе? И летом и зимой? И витамин с убрать с цинком?

Заранее спасибо за ответ)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-27 22:02
Да, пока так оставляйте, но если нужно будет сдавать кровь из вены, то можно будет сдать и этот анализ.
Омегу3 можно давать курсами - 3 месяца, затем 2-3 месяца перерыв и опять повторить.
Витамин с с цинком можно давать в периоды повышенной заболеваемости орви и после таких болезней.