Можно ли разжовывть таблетки
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня острый панкреатит. Мне посоветовали пить перед едой по 2 таблетки панкреатина. В инструкции написано пить не разжовывть. Я таблетки с детства не могу пить даже ношпа застревает. Можно ли разжовывть их? И могут ли быть последствия, может ли стать хуже?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Вы можете использовать другой препарат- креон, капсулу можно вскрыть а содержимое добавить в еду или высыпать на ложечку, это допустимо инструкцией.