Можно ли пройти ВВК с бронхиальной астмой?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, можно ли пройти ВВК на сотрудника таможенных органов с бронхиальной астмой? В военном билете стоит категория В. В соответствии с приказом ФТС от 30.12.2013 N 2460 вроде как можно. Работаю в таможенных органах федеральным гражданским государственным служащим с 2003 года. Теперь переводят на сотрудника таможенных органов. Приступов и обращений по бронхиальной астме к врачам не было более 7 лет. Иногда использую Беродуал.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-08 16:54
Про беродуал никому не говорите, нужна идеальная спирография, нормальные показатели крови и общего иммуноглобулина Е, справка от пульмонолога, что астма вне обострения, контролируемая, ступень 1.