Можно ли проводить колоноскопию при дивертикулезе кишечника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, сердечно-сосудистая недостаточность, гипертония 4 степени, дивертикулез кишечника, заболевания суставов (артроз подагра, бурсит), атеросклероз, варикоз
Здравствуйте, можно ли проходить колоноскопию (под наркозом) при дивертикулезе кишечника. Возраст пациента 78 лет, ишемическая болезнь сердца, сердечно-сосудистая недостаточность, гипертония 4 степени, дивертикулез кишечника. Последнюю неделю давление держится на уровне 180.
Показания к процедуре- падение гемоглобина. ФГДС в норме. В настоящее время при лечении (прием железосодержащих препаратов) гемоглобин стабилен 124 ед. Остальные показатели крови в норме.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 18:49
Здравствуйте, противопоказаний для колоноскопии нет!