Можно ли продолжать бегать?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, меня зовут Алина. Примерно 3 года занимаюсь активно спортом(силовые и кардио тренировки) Последние 2 месяца активно бегаю в среднем темпе на расстояния от 4–7 км. Примерно в месяц пробегаю от 60-100 км. Хотела бы узнать пульс во время пробежки держится от 170-190. Норма ли это? Не вредно ли?
И ближе к ночному времени пульс становится 52-57. Стоит ли сходить сделать экг?
Последний раз экг делала год назад. (фото прилагаю) Но во время процедуры я нервничала и пульс подскочил.
Терапевт к кардиологу не направила.

С 20 лет страдаю паническими атаками и каждый раз на кардиограмме высокий пульс из-за нервов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-03 08:43
Добрый день! Скажите, какая у Вас частота пульса в покое?
Алина 2020-07-03 09:02
Здравствуйте, Ольга Александровна. Если днём, то 60-80
К вечеру после 22.00 он снижается и утром держится от 53-60
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-03 15:17
Для Вас такой пульс при беге слишком высокий, надо распределить нагрузку так, чтобы он не превышал субмаксимальные значения - 150-160 уд/мин.