Можно ли прививаться?

Спрашивает: Владимир Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня лечили базилиому 12 лет назад. Просили прийти через месяц провериться. Я этого не сделал, считая, что вылечился, лёжа в радиологическом корпусе ЦКБ. Сейчас меня отказываются прививать вакцину от ковида, так как есть новообразование.
Какие последствия могут быть, если я привьюсь вакциной?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Владимир Иванович, здравствуйте, если у Вас стойкая ремиссия, то можно прививаться, если рецидив, то не нужно, т. к. организм не сможет бороться против рака из-за снижения иммунитета прививкой (ему вдвойне будет тяжелей).